Алтайскому государственному университету 25 лет!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Алтайскому государственному университету - 25 лет!

За прошедшие годы из первенца классического образования на Алтае он превратился в один из наиболее динамично развивающихся вузов Сибири. Сегодня мы вправе говорить не только об учебном, но и научно-образовательном комплексе "Алтайский государственный университет", в состав которого входят 11 факультетов, 4 научно-исследовательских института, несколько академических лабораторий, Центр Интернет, собственное издательство, одна из крупнейших вузовских библиотек в регионе, филиалы университета в ключевых территориальных центрах края. АГУ - это и культурно-просветительский центр, много внимания уделяющий развитию своих уникальных музеев, картинной галерее, спортивным и оздоровительным комплексам. Выпускники и ученые нашего университета пользуются заслуженным авторитетом не только в родном городе, но и на Алтае и в Сибири; во многих странах доброе имя АГУ произносят с уважением и благодарностью. Мы приглашаем к сотрудничеству и будем рады иметь новых партнеров в совместных образовательных проектах, переподготовке специалистов, в создании гуманитарных и естественно-научных центров.

Ректор Алтайского государственного университета, доктор исторических наук, профессор, Кирюшин Юрий Федорович

АГУ | Нам 25! | Обращение ректора | Из истории | Праздничный номер газеты "За науку"