Внимание! Вы находитесь на устаревшей версии сайта Алтайского государственного университета.
Новая версия расположена по адресу www.asu.ru

Искать на сервере

А Вы знаете, что...

текущей страницыПоискКарта сервераГлавная страница

НовостиУниверситетСтудентыПреподавателиУченыеАбитуриенты

История АГУ

Ветераны университета

Василий Иванович Неверов
Первый ректор АГУ. Недаром этого человека у нас называют основателем. Вклад Василия Ивановича в дело создания и развития университета огромен. Он историк не только по специальности. Он создавал историю АГУ своими руками, а сейчас является летописцем университета.

Александр Павлович Бородавкин
Первый проректор по учебной и научной работе Алтайского государственного университета (1973-1976 гг.), один из организаторов нового вуза и одновременно - заведующий кафедрой истории (позже - дореволюционной отечественной истории), с 1976 г. - профессор. В Барнауле он возглавил научное направление по изучению истории Алтая.

Татьяна Александровна Терехина
Ботаники Алтайского госуниверситета называют ее легендой. Высококлассный специалист, заложившая добрые традиции, начавшая множество дел, которые впоследствии получили развитие и оказались очень перспективными.