Внимание! Вы находитесь на устаревшей версии сайта Алтайского государственного университета.
Новая версия расположена по адресу www.asu.ru

Искать на сервере

А Вы знаете, что...

текущей страницыПоискКарта сервераГлавная страница

НовостиУниверситетСтудентыПреподавателиУченыеАбитуриенты

Праздник хоровой музыки

27 апреля состоялся большой концерт Молодёжной академической хоровой капеллы АлтГУ п/у Рафаэля Галямова. Концерт был объемным и по времени (1.5 часа), и по содержанию: от песни "Родина" Дубравина до "Сцены у храма Василия Блаженного" из оперы М.П.Мусоргского "Борис Годунов" и песни Ф.Шуберта "Лесной царь".

Программа была выстроена от простого к сложному. Но все исполненые сочинения были объеденены одним - высокой вокально-хоровой культурой. Звук у капеллы - чистый, высокий, полётный, звучат даже паузы. Несомненно, основная заслуга в этом - её руководителя Рафаэля Гарифовича Галямова. Талантливый хормейстер, "поющие" руки, великолепная фразировка, ощущение стиля - всё это для молодой капеллы (всего 2 года существования) является высокой степенью профессионализма. Хочется отметить заслуги хормейстера и солиста капеллы Николая Лазовского, который не только работает с мужскими голосами, но и во всех сольных номерах поёт с большим проникновением в содержание данного сочинения. Особенно партию Юродивого в "Борисе Годунове".

Великолепный концертмейстер Всеволод Жуков эстетичен, пианистичен, хорошо обучен и знание хоровой фактуры в руках пианиста - всё это и создает праздничное настроение всего концерта. Спасибо за этот праздник! Почаще бы таких праздников!!!

Жданова М.И. - преподаватель ЦК ХД
Барнаульского музыкального училища
Ежемесечная газета коллектива преподавателей и студентов БГМУ "Созвучие" N17 2004
Главный редактор: А.Галошин,