Внимание! Вы находитесь на устаревшей версии сайта Алтайского государственного университета.

Спортивная жизнь

Новости Спортивного клуба

05.12.07
Аэробика: не только красиво, но и сложно
1 декабря состоялось личное первенство Алтайского края по спортивной аэробике среди вузов. В нем приняли участие спортсмены АГУ, АГТУ, БГПУ, АГМУ, АГАУ. Наши выступили достойно.

20.09.07
Елена Бояркина и Ко в "Кроссе наций"
Спортсмены отметили 70-летие края ярким, красочным забегом. Забеги в рамках всероссийского "Кросса наций" проходили 16 сентября во многих городах России. Дистанцию в 4 км в Барнауле быстрей всех одолела студентка географического факультета АГУ, КМС по полиатлону Елена Бояркина.

28.05.07
В Сибири фехтуют. Еще как!
Студент 5 курса ИФ Алексей Рудаков недавно вернулся с первенства вузов по фехтованию. Соревнования были организованы Студенческим союзом России и Федерацией фехтования России и проходили в г. Москве с 18 по 24 мая.
Подробнее

04.04.07
Бразилия, или Плач(ь) по ЮФ
За несколько дней до события, как заправский пиарщик, кто-то анонсировал на доске объявлений в "С" корпусе: "Суперматч непримиримых соперников. ЭФ - ЮФ. С/к "Обь". 22 марта. Начало в 21:00".
Подробнее

04.04.07
5 : 2, но - Воронец!
29 марта юристы, участвовавшие в "Бразилии" и находившиеся непонятно в каком психологическом состоянии, принимали в своей Ясной Поляне - с/к "Обь" биологов. Победа любой из команд практически гарантировала ей в чемпионате место в тройке. Так что матч носил далеко не товарищеский характер.
Подробнее

27.03.07
Надежда прекрасно отжимается от пола
С 15 по 20 марта в г. Омске проходили олимпийские игры сельских спортсменов.
Подробнее

И грянул Финал...
18 февраля возобновился чемпионат АГУ по футболу. В зале "Дорожник" сильнейшего выявляли команды, по итогам группового этапа пробившиеся в финальную часть.
Подробнее

СК поздравляет
С 28 февраля по 3 марта в г. Омске прошел VIII чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной аэробике
Подробнее

Физики рвутся в лыжные лидеры
24-25 февраля состоялись соревнования по лыжам в зачет спартакиады студентов. Рассказывает главный судья соревнований А.А. Агишев: - Соревнования проходили в два этапа. В первый день - лыжные гонки, личное и командное первенство. Во второй - лыжная эстафета.
Подробнее

На лыжах от мала до велика
4 марта в рамках закрытия зимнего спортивного сезона прошла лыжная эстафета в зачет спартакиады "Бодрость и здоровье". Надо отметить, что с погодой преподавателям повезло намного больше, чем студентам.
Подробнее

Женское лицо футбола
Второй год подряд университетский спортклуб делает девушкам-спортсменкам необычный подарок к 8 Марта: устраивает розыгрыш кубка по женскому футболу.
Подробнее

День здоровья
Пять лет назад химический факультет придумал проводить спортивный праздник - День здоровья. Праздник понравился, утвердился и стал потихоньку охватывать и другие факультеты - заразителен пример не только дурной.
Подробнее

17-18 февраля состоялось первенство края среди вузов по легкой атлетике, в котором приняла участие и наша сборная. В общекомандном зачете АГУ занял 4-е место, уступив БГПУ, АГТУ, АГАУ, при этом в отдельных видах наши спортсмены показали хорошие и отличные результаты.
Подробнее

Футбол. Чемпионат АлтГУ (таблица, расписание игр) (*.doc)

Расписание игр по шахматам на февраль-март 2007 года (*.doc)

Заворохин и хип-хоперы - вторые
10 декабря сборная АГУ по спортивной аэробике приняла участие в открытом кубке вузов и ссузов Новосибирской области. Студент ФТФ Олег Заворохин занял 2 место по спортивной аэробике в номинации "Соло М".
Подробнее

12.12.06
Лыжники уже побежали
10 декабря состоялся первый этап кубка СК "Университет" по лыжным гонкам. Члены сборных команд по полиатлону и лыжным гонкам соревновались на спринтерских дистанциях: девушки - 1200 м, юноши - 2400 м. В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов.
Подробнее

Наша борьба становится лучше
9 декабря состоялось первенство края среди вузов по дзюдо. Команда АГУ заняла на нем третье место, значительно улучшив прошлогодний результат.
Подробнее

Не говори "Гоп", пока Лысиков учится в университете
3 декабря в СОКе прошли финальные игры по настольному теннису в зачёт Спартакиады студентов АлтГУ:
Подробнее

Расписание игр по мини-футболу на 2006 г. (*.doc)

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ (2006-2007 уч.год) (*.doc)

28.11.06
Страсти на шахматных полях
Закончился розыгрыш командного первенства университета по шахматам в зачет спартакиады "Бодрость и здоровье" среди преподавателей, сотрудников, аспирантов, проходивший в стенах шахматного клуба (ауд. 311А К) с 7 по 21 ноября 1006г:
Подробнее

Силачи АГУ на алтайской арене
Состоялось краевое первенство среди вузов по гиревому спорту. В нем приняли участие 12 команд, 84 участника. Сборная АГУ заняла 5 место (в прошлом году - 8-е):
Подробнее

28.11.06
Физики и химики - лицо нашей аэробики
Успешно выступила сборная АГУ по аэробике на первенстве Алтайского края среди вузов. Наши спортсмены были представлены во всех номинациях. Мы заняли 1 место в степе и все призовые места в хип-хопе:
Подробнее

П.Д. Готовчиков и другие ворошиловские стрелки
С 15 октября по 15 ноября в тире РОСТО (ДОСААФ) проходило первенство города по пулевой стрельбе
Подробнее

Свежие силы гиревого спорта
19 ноября в университете проходил кубок АГУ по гиревому спорту. Он показал, что в АГУ появились новые перспективные гиревики
Подробнее

Алло, мы ищем шахматистов:
Неудачно выступила команда АГУ в краевом первенстве по шахматам, заняв 5 место (в прошлом году - 1 место):